Я люблю себя!

Я люблю себя! Новости 17.08.2020

Основной ключ в любви к себе — это изучение себя и умение устроить свою жизнь. 

Задача в этом направлении — это обнаружение и выстраивание своего жизненного комфорта так, чтобы чувствовать себя свободно. 
Мой комфорт не должен зависеть от других людей, но так же не должен их истощать. То есть я забочусь о себе, но так же я забочусь и об окружающей меня среде, чтобы обмен был постоянным. 

Любовь к себе — это когда меня устраивает какая я есть и я не пытаюсь сделать себя какой-то другой. 
Поэтому первый пункт: изучать себя и наблюдать за собой каждый день через ТЕЛЕСНЫЙ опыт и ощущения. Какая я есть, как я действую, что я чувствую, как я могу этим пользоваться и куда хочу это все развивать. О том, какая я должна быть — это не про баланс и любовь, поэтому рассматриваем и принимаем то, что есть, без идеи как должно быть.

После длительного исследования, определять, что для меня комфортно, а что нет. Телесно. Какие люди и отношения мне подходят, а какие нет. С кем и где мне хорошо, а где нет. Что я люблю, а что нет. Что мне нравится, а что нет. 
Заканчивать отношения или минимизировать общение с теми, с кем некомфортно. Не заставлять себя делать то, что не хочу. Перестать терпеть дискомфорт во всем. Не позволять другим относится ко мне плохо, критиковать меня и мое тело, мои поступки и интересы. 

Учиться действовать исходя из того, как правильно и хорошо для меня. Начиная с утра, когда просыпаюсь: в какой позе проснулась, выспалась ли я, удобна ли подушка, не затекает ли шея, приятно ли постельное белье к телу, комфортна ли температура воды в душе. 
Сделать ревизию одежды, оставить ту, которая нравится только мне и комфортна моему телу. 
Надевать только такую одежду. Для начала ради эксперимента. Даже если это будут свободные балахоны. Изучать свой комфорт в этом. 

Пройтись по всем деталям жизни — мое окружение, как я живу, в какой квартире/доме, что вижу каждый день и могу улучшить, добавить уют и комфорт, какой мой рабочий стол и пространство. 

Взять за практику постоянно спрашивать себя: как мне сейчас? Как я ощущаю это пространство? Как мне с этим человеком? 
Тем самым делать чистку того, что больше не подходит. 

Юлия Нечаева

Поделиться в соц. сетях:

Комментарии

Комментариев еще нет